合宿免許の詳細はこちら

送迎バスのご案内

ホーム>送迎バスのご案内

マツキドライビングスクール福島飯坂校では、スクールバスを用意して「完全送迎」をモットーに、 遠方からの皆さまの送迎を行っております。
無料運行していますので、ぜひご利用下さい。

※全時刻の定刻 5分前にはお越し下さい。
※道路状況や天候により多少遅れる場合がありますので、ご了承ください。
※スクールバスには定員がありますので、事前に予約が必要となります。
※20:10教習終了時、20:15に全方面スクールバスが出発運行しますので、ご利用下さい。
※高齢者講習の方もご利用いただけます。

□ 福島駅前方面

福島駅 7:30 8:40 *9:40 10:40 *11:40 12:40 *14:30 15:40 *16:40 17:40 *18:40
本局前バス停 7:35 *8:35 9:45 *10:35 11:45 *12:35 14:35 *15:35 16:45 *17:35 18:45
森合セブン 7:35 8:45 *9:35 10:45 *11:35 12:45 *14:25 15:45 *16:35 17:45 *18:35
県工前バス停 7:35 8:45 *9:35 10:45 *11:35 12:45 *14:25 15:45 *16:35 17:45 *18:35
稲荷田バス停 7:35 *8:30 9:45 *10:30 11:45 *12:30 14:35 *15:30 16:45 *17:30 18:45
ヤマダ電機 7:40 *8:30 9:50 *10:30 11:50 *12:30 14:40 *15:30 16:50 *17:30 18:50
原田東バス停 7:40 *8:25 9:50 *10:25 11:50 *12:25 14:40 *15:25 16:50 *17:25 18:50
平野東邦前 7:50 *8:20 9:55 *10:20 11:55 *12:20 14:45 *15:20 16:55 *17:20 18:55
泉ヨーク 7:40 8:45 *9:30 10:45 *11:30 12:45 *14:20 15:45 *16:30 17:45 *18:30
泉駅 7:40 8:45 *9:30 10:45 *11:30 12:45 *14:20 15:45 *16:30 17:45 *18:30
上松川バス停 7:40 8:45 *9:30 10:45 *11:30 12:45 *14:20 15:45 *16:30 17:45 *18:30
笹谷駅 7:45 8:50 *9:25 10:50 *11:25 12:50 *14:15 15:50 *16:25 17:50 *18:25
笹谷団地入口 7:45 8:50 *9:25 10:50 *11:25 12:50 *14:15 15:50 *16:25 17:50 *18:25
桜水駅前 7:45 8:50 *9:25 10:50 *11:25 12:50 *14:15 15:50 *16:25 17:50 *18:25
平野駅前 7:50 8:55 *9:20 10:55 *11:20 12:50 *14:10 15:55 *16:20 17:55 *18:20
医王寺駅前 7:50 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 14:45 15:55 16:55 17:55 18:55
花水坂駅前 7:55 9:00 10:00 11:00 12:00 12:55 14:50 16:00 17:00 18:00 19:00
飯坂温泉駅前 7:55 9:00 10:00 11:00 12:00 12:55 14:50 16:00 17:00 18:00 19:00
学校着 8:00 9:10 10:10 11:10 12:10 13:00 15:00 16:10 17:10 18:10 19:10
送り時間   9:15 10:15 11:15 12:15 14:05 15:15 16:15 17:15 18:15 20:15

注1) 福島駅を上り、学校を下りとします。 無印は下り車線、*印は上り車線でお待ち下さい。
注2) 道路状況により送迎時間が遅れることがありますが、そのままお待ち下さい。
注3) 16時以降・冬期間はかなり道路が混み合いますので、1本早めの送迎をご利用下さい。
注4) 5分前行動でお願い致します。

送迎伝票の提出は
平日→17時まで 土日祝→14時まで とします。
<注意>
・送迎伝票を提出していない場合は、その場所に停車いたしません。
・送迎の予約をキャンセルする場合は、必ず申し出て下さい。(電話でも可)
・無断キャンセルはしないで下さい。

□ 福島大学・国道4号線方面

注1) 福大直通の16:20 の迎えは、土日祝日と春休み・夏休み・冬休みは運行いたしません。(要予約)
注2) 18:15 には「送り専用」のバスが運行しています。

□ 荒井方面

注1) 18:15 には「送り専用」のバスが運行しています。
注2) 荒井方面の時刻は、「おおよそ」の時刻になります。
注3) 入校時には、個別に詳細の時刻表を作成いたします。( 時刻・場所を明確に決めて、お渡しします。)
注4) 教習生の「迎え」「送り」の状況により「2 方面」に分かれてバスが運行します。
注5)「 学校」や「職場」からの送迎も可能です。お気軽にご相談下さい。

伊達市・伊達郡 送迎時刻表

□ 国見・桑折・伊達方面

□ 月館・川俣方面

□ 霊山・梁川・保原方面

注1) 伊達市・伊達郡の時刻は、「おおよそ」の時刻になります。
注2) 入校時には、個別に詳細の「時刻表」を作成いたします。 ( 時刻・場所を明確に決めて、お渡しします。)
注3)「 学校」や「職場」からの送迎も可能です。お気軽にご相談下さい。

□ 宮城県南部

注1) 18:15 には「送り専用」のバスが運行しています。
注2) 宮城県南部の時刻は、「おおよそ」の時刻になります。
注3) 入校時には、個別に詳細の時刻表を作成いたします。 ( 時刻・場所を明確に決めて、お渡しします。)
注4) 教習生の「迎え」「送り」の状況により「2 方面」に分かれてバスが運行します。
注5)「 学校」や「職場」からの送迎も可能です。お気軽にご相談下さい。

▲ページの先頭に戻る